ведаРА

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Астрология общее » Для чего нужна Астрология? (автор: Поважная И.Л.)
Для чего нужна Астрология?
radugaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$
Когда я училась в астрологической школе на первом курсе, мне довелось присутствовать на защите гороскопов по предсказательной астрологии у старшекурсников.
Одна дамочка составила предсказательный гороскоп на год для своего мужа. По её предсказаниям год у него был очень сложный. По её расчетам – нес много неприятностей её мужу…
А я сидела и думала: «А почему она не говорит о том, как можно избежать этих неприятностей? В чем их причина? Неужели ничего нельзя изменить?»
После этой дамочки выступило еще несколько человек, у кого-то прогнозы были более благоприятные, у кого-то менее. После экзамена директор школы поздравила выпускников с хорошей работой, она осталась довольна…
А я нет. Неужели наша жизнь предопределена? Ничего нельзя изменить? Как говорят в народе: «Знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил.» Получается, что можно узнать, когда будут переломные моменты, но нужно принимать их как данность? Или все-таки можно что-то сделать? Для чего же тогда нужна астрология?
По профессии я медик. В медицине как – человек заболел, его диагностируют и лечат. Схема простая. А в астрологии получается, мы знаем когда будут переломные моменты и «сложа лапки будем ждать, когда нам на «голову упадет кирпич»?»
Такая астрология меня не устраивала, я ушла из школы, так как поняла, что мне с ними не по пути. Я стала искать информацию. В то время астрологические школы росли как грибы. Это были 90-е годы. Школа П. Глобы, ВШКА в Москве и т.д. и тому подобное. Я писала в разные школы и академии астрологии, но везде была теория. Почему-то нужно было изучать гороскопы людей, которые жили за 100-300 лет до нас. Я не могла понять для чего? Ведь тогда было другое время, другие люди. Мне например, было бы интереснее узнать о своих близких, родных, знакомых и по их жизни изучать астрологию. Еще я не могла понять для чего такие сложности в предсказательной астрологии, если есть карты ТАРО, РУНЫ, обычные карты. Разложил на любой период и узнал, не напрягаясь на 99% все, что интересует.
А здесь такие сложные расчеты, которые, кстати, проигрываются на 40 – 50%. Можно перефразировать известную рекламу: « Зачем считать больше?»
Зачем тогда напрягаться?
Я стала изучать мантики. В области предсказаний они мне больше понравились.
Проверяла на себе и знакомых, результат 100%.
Так для чего же нужна астрология?


"Человек - сам творец своей судьбы"
 
radugaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она нужна, если человек хочет разобраться в себе, узнать свой потенциал, свои сильные и слабые стороны. Свои задачи, для чего пришли на землю, что должны делать. Чем заниматься, то есть миссия. Узнать связи событий, причины проблем и т.д.
Например: у человека проблемы с бизнесом, причина – его ссора с сестрой ( братом). Казалось бы, какая связь?
Или проблемы с финансами – причина - родовая проблема. К примеру, у меня – непостоянство, переезды. Род кочевал, отец - военнослужащий. Я ездить уже не хотела, но и у меня это проигрывалось через мысли и эмоции. Если что-то не ладилось – у меня сразу мысли: « надо уехать…» Это и ведет к проблемам с финансами в моем случае. Сейчас пытаюсь «усмирить свои мысли».
«Мои мысли – мои скакуны»
Вот в этом астрология очень сильна. Именно она и может показать невидимую связь: «что откуда вытекает и что из этого получается».
Как – то познакомилась с одной женщиной, она подгуливала от мужа. Я посмотрела её гороскоп и ужаснулась, говорю, смотри, из-за своих гулек можешь потерять ребенка. Она мне сначала не поверила. Я ей предложила понаблюдать за событиями.
Она мне потом рассказала:
«Ребенок её часто болел. Был очень нервным и взвинченным. Но после общения со мной она начала наблюдать за событиями. После её контакта с очередным мужчиной у ребенка поднималась высокая температура. Он болел несколько дней. Так повторялось три раза. На четвертый раз её ребенок чуть не вывалился из окна. Жили они на девятом этаже. Она успела его за ноги схватить. Она не на шутку испугалась и прекратила все свои похождения на стороне. Стала образцовой матерью и женой. Ребенок перестал болеть. Стал спокойным и уравновешенным.»
Примеров можно приводить очень много.
Получается, что большинство людей, не знает истинной сути астрологии.
И воспринимает её как «бульварного шута», который развлекает скучающую публику. Но к счастью это не так.
Астрология - это нить Ариадны, показывающая выход из тупика.
Помните в сказках: Баба – Яга давала добру молодцу клубок, который приводил молодца к достижению цели.
Астрология - это путеводная нить, данная нам свыше, для реализации наших целей и задач.
Да здравствует АСТРОЛОГИЯ !!!


"Человек - сам творец своей судьбы"
 
Форум » Астрология » Астрология общее » Для чего нужна Астрология? (автор: Поважная И.Л.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz