ведаРА

Меню сайта
Наш опрос
Что вас больше интересует?
Всего ответов: 68
Статистика
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медитация » Медитация » ЛЕЧЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ. (медитация автор: Поважная И.Л.)
ЛЕЧЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ.
radugaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во многих сказках говорится о «живой» и «мертвой» воде. Где «мертвую» воду используют для заживления всех ран на теле. А «живую» - для восстановления их функций и всего организма в целом. По этому принципу мы и будем работать в данном случае.
Две медитации проводятся парно: сегодня - Лунная, завтра – Солнечная.



Медитация на Луну.

Очищает энергию всего организма: внутренних органов, жидкостей (кровь, лимфа, межклеточная жидкость). Нормализует водно-солевой обмен. Заживляет, восстанавливает ткани, клетки организма.

Для профессионалов – можно проводить в любое время и в любом месте.
Для новичков - проводится в полнолуние, когда луна хорошо видна.
Берем стакан или бутылку воды и ставим так, чтобы лунный свет падал на воду.
Проводить сеанс лучше всего на природе, чтобы обеспечить более полный спектр взаимодействия с планетой.
Расстелить коврик, сесть в позу «лотоса», либо лечь лицом к луне.
Либо стать в форме «звезды» - символ человека - расставить ноги на ширине плеч, и подняв руки к небу.
Расслабиться. Успокоить все чувства и мысли.
Мысленно ( можно вслух) обратиться к Луне:
(«ОМ ШРАМ ШРИМ ШРУМ СА Чандрамасе намах» - мантра Луны. – применять по желанию) или
(«Селена, Диана, Артемида, Геката, Мара - Луна – ты мать всего живого на земле.
Как мать дает своему ребенку жизнь, так и ты дай мне энергию жизни. Как ты питаешь своим светом всех живущих на земле, так и мне дай питание. Как ты защищаешь всех в своем подлунном мире, так и меня защити. Укрой меня своим покрывалом серебряного сияния»)
Представить, что от луны пошел поток серебряного цвета к вам. Он обволакивает вас. Вам приятно и уютно, как в колыбели. Свет просачивается в каждую клеточку вашего организма. Сначала мягко, как серебряный туман. Затем туман становится более интенсивным, более густым. Лунная энергия проникает во все органы вашего тела. В кости, суставы.
Там, где у вас проблемные зоны, он начинает клубиться и превращается в жидкое серебро.
Где повреждены ткани, клетки - серебро заполняет и восстанавливает, превращаясь в здоровую ткань.
Там где нарушена работа органа в целом - лунный свет впитывает в себя, как губка, негативную, больную энергию. Превращается в жидкий металл и вытекает из организма, выводя с собой все болезни. А лунный туман, заполняя этот орган, восстанавливает каждую клеточку. Процесс очищения и восстановления идет до тех пор, пока весь организм не начнет сиять серебристым, лунным сиянием изнутри и снаружи. И вы соединяетесь с потоком, становитесь частью этого потока.
Вы ощущаете умиротворение, внутреннюю гармонию с миром – вы и есть часть этого мира.
Вам хорошо и спокойно.
Обращаетесь к Луне с чувством огромной благодарности за помощь.
Мысленно (можно вслух) говорите:
« Я благодарю тебя, о, благословенная Луна - Селена, Диана, Геката, Мара.» - кланяетесь низким поклоном - «Пребудь во мне, а я в тебе.»
После чего выпиваете воду. Можно принять ванну, добавив в нее Лунной воды.

На следующий день необходимо провести медитацию на Солнце, чтобы оживить то, что накануне восстанавливали.


"Человек - сам творец своей судьбы"
 
radugaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медитация на Солнце.

Насыщает энергией весь организм. Дает силу, активность, бодрость. Запускает работу внутренних органов. Восстанавливает сердечно - сосудистую систему.
Активирует работу тех органов, которые слабо функционируют: улучшает перистальтику кишечника, выработку ферментов при слабой работе поджелудочной железы. Укрепляет нервную систему. Усиливает иммунитет.


Для профессионалов – можно проводить в любое время и в любом месте.
Для новичков – лучше проводить на природе в ясный солнечный день.
Берем стакан или бутылку с водой, ставим ее на Солнце.
Становимся в форму «звезды» - выпрямив позвоночник, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх к Солнцу. Можно удобно сесть. Принять позу, в которой вы себя комфортно ощущаете.
Расслабиться. Успокоить все чувства и мысли.
Обращаемся к Солнцу:
«Ра, Сварог, Гелиос, Хорс, Ярило, Даждьбог – Солнце Небесное - помоги мне, наполни меня своей силой, жизнью, счастьем, здоровьем. Защити меня от всех напастей.» или
( "ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РАМАЧАНДРАЙЯ" - мантра Солнца. – применять по желанию)
Представить, как от Солнца, на вас нисходит поток золотой, искрящейся, переливающейся всеми цветами радуги энергии. Он заполняет каждую клеточку вашего организма, просачивается во все органы. Все ваше существо начинает светиться золотым сиянием. Вас наполняет ощущение светлой радости и счастья. Ваше тело наполняется бодростью. Вам хочется поделиться своей радостью и оптимизмом с другими людьми. Подарить им ощущение счастья . Вы набираете в пригоршню свет, который превращается в золотой пух в ваших руках и раздаете его своим близким и друзьям. Вы видите, как вам улыбается весь мир: растения, животные, люди.
И вы улыбаетесь им. Все окутано золотым светом.
Вы обращаетесь к Солнцу с благодарностью : « Я благодарю тебя, о величественное Солнце Небесное - Ра, Сварог, Гелиос, Хорс, Ярило, Даждьбог.» - И низко кланяетесь. – «Пребудь во мне – а я в тебе».
После этого выпиваете Солнечную воду. Можно принять ванну, добавив в нее Солнечной воды.


"Человек - сам творец своей судьбы"
 
Форум » Медитация » Медитация » ЛЕЧЕБНАЯ МЕДИТАЦИЯ. (медитация автор: Поважная И.Л.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz